Завершилась IX Международная выставка «Современные учебные заведения - 2018»

26.03.2018
Завершилась IX Международная выставка «Современные учебные заведения - 2018»

15-17 марта состоялась главное событие образовательной сферы Украины - Девятая Международная выставка «Современные учебные заведения - 2018», которую принял в своих стенах Киевский Дворец детей и юношества.

Выставка, которая имеет статус Международной, на этот раз собрала более 800 участников из 25 регионов Украины и 12 стран мира; более 50 конференций, семинаров, презентаций, мастер-классов; более 14000 посетителей.

По своим профессиональному и научному уровням, содержательности программы, численности участников и количеству посетителей выставка уже много лет является самой рейтинговой и широкомасштабной в Украине.

В этом году на выставке «Современные учебные заведения - 2018» свои стенды представили различных форм собственности университеты, академии, институты, колледжи, техникумы, научные учреждения; профессионально-технические учебные заведения, научно-методические центры профессионально-технического образования; областные и городские управления образования, отделы образования, методические кабинеты, центры, службы ОТГ; общеобразовательные школы, гимназии, лицеи, дошкольные и внешкольные учебные заведения; издательства, фонды, ассоциации, образовательные порталы; производители и поставщики современных средств обучения, новейших технологий, оборудования, проектов, программ и решений для внедрения в процесс обучения и управления учебным заведением.

На стенде "Современные решения для образования" были представлены современные и инновационные решения для НУШ, созданные в сотрудничестве ООО «Розумники» и партнеров - «НАВИГАТОР», Microsoft, Intel.

Особое внимание посетителей стенда привлекли современный кабинет для начальной школы Smart Class и интерактивное рабочее место учителя Smart Teach (разработаны в соответствии с концепцией НУШ).

Во время выставки на интерактивном стенде "Современные решения для образования" в непринужденной обстановке происходило живое общение с посетителями, консультации с представителями Мультимедийного издательства «Розумники» и «НАВИГАТОР», а также розыгрыш подарков, в котором приняло участие более 200 посетителей выставки.

Кроме демонстрационной части план мероприятия предусматривал и научно-практическую. Во время выставки состоялся семинар и награждение победителей конкурса на лучший инновационный урок с использованием электронных ресурсов.

Гран-при конкурса и звание «Smart учитель - 2018» получила Майя Воронка.

Еще 9 учителей стали победителями в номинациях: «Лучшая идея Smart урока - 2018» (Бакунец А. А., Карнаух А.П., Черкасенко Н. Г.), «Лучший Smart урок - 2018» (Безбожная И.В., Литвиненко А.Г., Матюнина И.В.), «Лучший инновационный урок - 2018» (Мишура С.Б., Симитко А.Ю., Ющук О. В.)

Течение выставки, вопросы, которые задавали заинтересованные в инновационных методиках преподавания педагогов, а также отзывы, которые «Розумники» и «НАВИГАТОР» получают на каждом совместном мероприятии, позволяют с уверенностью утверждать, что внедрение принципов НУШ в начальной школе продолжается, и именно на плечах прогрессивных учителей лежит важнейшая миссия по приобщению учащихся к инновационным образовательным методикам и созданию для них дополнительной ценности обучения в школе.

Узнать больше об образовательных проектах «НАВИГАТОР» и получить консультацию или просчет для Вашего учебного заведения можно по адресу: education@navigator.ua

Для справки:

Специально для молодых и любознательных запущен проект «Розумники» нацеленный на внедрение интерактивного обучения в игровой форме в украинских школах.

Педагогический экперемент «Розумники» проводит Институт модернизации содержания образования совместно с Институтом информационных технологий и средств обучения, а индивидуальные устройства, которыми ученики пользуются на уроках, является совместной разработкой НАВИГАТОР, Impression Electronics, Microsoft, Intel, оснащенной уникальным софтом от мультимедийного издательства «Розумники».