Наука и обучение в эпоху цифровых технологий

18.11.2019
Наука и обучение в эпоху цифровых технологий

15 ноября при поддержке Министерства образования и науки Украины и Института Гете в Украине, состоялся Дигитальний Конгресс для педагогов, главным вопросом которого была, собственно, дигитализация и ее влияние на учебный процесс.

Куда шагает образование Украины, что влечет дигитализацию, и каким образом можно использовать ресурсы цифровой образования в условиях сегодняшнего учебного процесса, рассказывали украинские педагоги, ученые, исследователи и эксперты.

В качестве обмена опытом, представители образовательного сообщества Украины и Германии обсудили современные тренды в образовании. Например, персонализированное обучение, искусственный интеллект, цифровизация образовательного процесса, медийная компетентность в школе.

Компания НАВИГАТОР представила в партнерстве с компанией Майкрософт Украина современный продукт для учебного процесса- Minecraft Education Edition! Minecraft - известная всему миру игра. Только представьте, теперь ее можно использовать на уроке, чтобы учиться!

Наша команда поддерживает самые передовые технологии для учебного процесса. Итак, в партнерстве с Майкрософт в Образовании мы решили создать учебный проект для учителей со всей Украины. Ведь они должны «рулить» Майнкрафт не хуже его фанатов-учеников!)

Мы приглашаем лучших спикеров, сертифицированных учителей-экспертов в Microsoft Ukraine, тренеров по Minecraft in Education и обучаем как интегрировать любимую учащуюся игру во учебный процесс!

Конгресс «Наука и знание в эпоху цифровых технологий» поможет учителям средней школы и преподавателям высших учебных заведений внедрить в своих учебных заведениях цифровой аспект реформ.