Министр образования и Премьер-министр Украины посетили выставку инновационных технологий для НУШ

10.04.2018
Министр образования и Премьер-министр Украины посетили выставку инновационных технологий для НУШ

5 апреля в Виннице состоялось расширенное правительственное совещание с участием Президента Украины Петра Порошенко, Премьер-министра Украины Владимир Гройсман, Министра образования Лилии Гриневич членов Правительства, губернаторов, областных советов, городов, ОТГ.

На совещании обсуждались вопросы децентрализации и регионального развития.

В рамках события состоялась выставка инновационных технологий для НУШ, на которой Мультимедийное издательство «Розумники», НАВИГАТОР и партнеры представили решения для оборудования классов начальной школы.

Инновационные индивидуальные ученические ноутбуки-трансформеры вместо тяжелых учебников, мультимедийные доски вместо обычных меловых, инновационные ПК учителя для удобного управления классом вместо бумажных журналов - будущее уже здесь!

Самые младшие ученики достойны лучшего, а внедрение принципов НУШ в учебный процесс поможет им не терять интереса к учебе и ежедневно бежать в школу как на праздник.

Выставка инновационных технологий для НУШ и реакция должностных лиц на нее демонстрирует рост интереса к вопросу замены устаревшего школьного оборудования. Это подтверждается цифрами: в этом году Правительство выделило 998, 7 млн грн на закупку оборудования для начальных классов, а МОН разработало методические рекомендации относительно того, какими должны быть критерии для оборудования.

Таким образом постепенно в школах будет создаваться современная и инновационная образовательная среда, благоприятная для обучения в игровой форме. Самым младшим школьникам это поможет быстрее адаптироваться к учебному процессу, а учителям - добиться большего вовлечения учащихся к выполнению задач.

«Современные цифровые возможности, космическое, без преувеличения, образовательное пространство. Учиться в такой школе - удовольствие. А закончить такую ​​школу - конкурентное преимущество во взрослой жизни». - прокомментировал выставку Премьер-министр Украины Владимир Гройсман.