II Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития информационно-коммуникационных технологий в образовании»

18.02.2020
II Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития информационно-коммуникационных технологий в образовании»

13-14 февраля в Ивано-Франковске  состоялся международный образовательный форум «Цифровая трансформация образования». Мероприятие организовано при поддержке Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций, Министерства образования и науки Украины, Министерство цифровой трансформации Украины. Традиционно организаторы создали настоящий праздник для посетителей! Каждый житель Ивано-Франковска имел возможность узнать и потестить последние инновационные технологии для образования и бизнеса!

В основном же мероприятие было ориентировано на педагогов и представителей местной власти с целью понимания перспектив обеспечения учебных заведений Украины технологиями и необходимыми инструментами для учебного процесса.

Более 50 компаний производителей и стартапов представили современные смарт-решения в образовательном процессе и мастер-классы по работе с новейшим образовательным оборудованием, а так же программным обеспечением для учебных заведений.

Среди участников и компания НАВИГАТОР. Презентовали готовы кейсы по использованию интерактивных панелей Impression ImBoard, продемонстрировали семпл-пространство, как может выглядеть классная комната Новой украинской школы: рабочие места учащихся в виде планшетов-трансформеров, рабочее место учителя- ноутбук или моноблок, стационарный мощный ПК Impression.

В рамках программы научно-практической конференции провели практический мастер-класс по интеграции облачных сервисов Microsoft, в частности Office 365 в работу преподавателя и студента.

Больше о мероприятии здесь  https://cutt.ly/WrB6Uz9