Выставка «АРСЕНАЛ ИДЕЙ НУШ» - площадка для взаимодействия школьного сообщества и производителей.

22.05.2018
Выставка «АРСЕНАЛ ИДЕЙ НУШ» - площадка для взаимодействия школьного сообщества и производителей.

21 мая в Одессе на базе Южноукраинского Национального педагогического университета им. Константина Ушинского прошла масштабная выставка «АРСЕНАЛ ИДЕЙ НУШ», которая создала площадку для коммуникации производителей и представителей образовательной сферы. Около 30 украинских производителей представили идеи по модернизации учебного процесса, а именно: современные кабинеты, учебные материалы, электронные ресурсы для обучения и многое другое.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич открывая выставку напомнила, что на обеспечение начальной школы оборудованием, компьютерной техникой и научно-методическими ресурсами рамках программы «Новая украинская школа» направлено около 1 миллиарда гривен.

По словам Министра Лилии Гриневич общая цель чиновников, образовательных учреждений и производителей заключается в том, чтобы все оборудование и мультимедийный контент производились именно в Украине, и его не приходилось закупать за рубежом.

Выставка поражала своими масштабами - более 1000 посетителей, около тысячи квадратных метров было отведено под экспозицию.

Среди посетителей следует отметить директоров и педагогов учреждений общего среднего образования, представителей педагогической общественности Одесской области и всей Украины, а также делегации представителей Кировоградской, Херсонской и Николаевской областей.

Продукция НАВИГАТОР для образования была представлена ​​на стенде Тм «Розумники», где посетители могли ознакомиться с компьютерным и мультимедийным оборудованием, электронными образовательными игровыми ресурсами (ЕОИР), цифровыми лабораториями и образцами оборудования школьных кабинетов.

Продукты НАВИГАТОР для Образования поставляются в школы в составе комплексных решений, в частности кабинетов начальной школы, естественных наук, STEM-лабораторий, решений для инклюзивного образования.

Среди продуктов, которые НАВИГАТОР предлагает школам, инновационные интерактивные мультимедийные доски, персональные ПК учителя и ученика, школьные серверы, стационарные ПК, школьные моноблоки.

Получить просчет и консультацию по современным IT-решениям для Вашей школы можно по адресу education@navigator.ua