Презентация образовательного пространства НУШ в Трускавце

27.06.2018
Презентация образовательного пространства НУШ в Трускавце

В 2018/2019 учебном году начальную школу ждут коренные изменения: дидактические материалы, организация образовательного пространства, мебель и компьютерное оборудование классов будут закуплены для первоклашек соответствии с новыми стандартами НУШ (согласно приказу МОН №283).

Презентация образовательного пространства НУШ состоялась 23 июня в трускавецкой «СОШ №2-гимназия», где делегации учителей, методистов, директора школ и педагоги различных звеньев могли осмотреть экспозицию и образцы, представленные производителями, и оценить их преимущества.

В рамках участия в работе Форума местного развития выставку посетила министр образования и науки Украины, Лилия Гриневич, которая пообщалась с производителями, посетителями и журналистами.

На стенде НАВИГАТОР течение всей выставки можно было получить консультацию технического специалиста и ознакомиться с инновационными решениями для НУШ.

Для посетителей была проведена презентация уникальной комбинированной панели-доски ImBoard K7001, которая получила широкие мультимедийные возможности и необычный формат: экран с диагональю 70 дюймов окружен панелями, на которых можно писать меловым маркером или маркером на водной основе, а при выключенном экране вся поверхность доски является функциональной и может быть использована для письма или рисования.

 ImBoard K7001 может воспроизводить контент в качестве Full HD и 4K, способна распознавать формулы и нарисованные фигуры, а умная технология обеспечивает удобное управление жестами.

Такая доска пригодится как учителю начальных классов (мы оснастили ее программами по логопедии, украинскому языку и математике от Мультимедийного издательства «Розумники»), так и учителям-предметникам. С помощью стандартного функционала ImBoard K7001, например, на экран можно вывести структуру клетки растений или животных, спираль ДНК, сделать чертеж для решения задач по геометрии (с плоскими и объемными фигурами) или провести словарный диктант по английскому языку (доска умеет «распознавать» рукописный текст и превращать его в печатный), или проверить знания по химии или физике с помощью функционала по распознаванию формул.

Первоклассники, которые посетили выставку с родителями, оценили также удобство панели-доски: высоту опоры можно откорректировать в соответствии с ростом пользователя, а параметры изображения и звука настроить в соответствии с освещением в классе и уровнем шума.

Внимание посетителей привлекли и другие решения НАВИГАТОР для НУШ: рабочее устройство учителя в удобном и компактном формате моноблок и персональное устройство ученика, школьный ноутбук-трансформер Impression 110 ES.

Основной принцип, которым руководствуется НУШ - помочь ученикам не терять интерес к учебе и учиться с удовольствием, а учителям - легко и в доступной форме излагать материал.

Выставка, которая состоялась в Трускавце, стала еще одним шагом на пути ознакомления педагогов, родителей и представителей местной власти с инновационным и современным школьным оборудованием, которое уже вскоре заменит собой устаревшее.