Завершилась Зимняя сессия Академии SMART KIDS

25.01.2018
Завершилась Зимняя сессия Академии SMART KIDS

15-21 января во уютном гостиничном комплексе «Солнечный Прованс» на Хмельниччине состоялась долгожданная встреча единомышленников - Академия SMART KIDS. Зимняя сессия.

По замыслу организаторов, мультимедийного издательства «Разумники», мероприятие стало площадкой для обмена опытом, коммуникации, освоения новых педагогических приемов и методик, а также возможностью объединить учителей-инноваторов, задействованных во Всеукраинском проекте «Умный ребенок», методистов, ведущих специалистов сферы образования и информационных технологий в рамках насыщенной программы.

Зимняя сессия Академии SMART KIDS подготовила для участников множество интересных активностей, которые включали в себя как тренинги по компьютерами, так и встречи, лекции, творческие мастер-классы, а также изысканную живую музыку и спа-процедуры для отдыха и релакса.

Первый курс для новичков проекта (15-18 января) посетило 28 учителей со всех уголков Украины. Второй курс для более опытных участников проекта состоялся 19-21 января. В общем Зимняя сессия Академии SMART KIDS объединила более 50 учителей-единомышленников.

Представительницы Киевской, Тернопольской, Сумской, Полтавской, Одесской, Запорожской, Ивано-Франковской и Харьковской областей с интересом слушали доклады и участвовали в предложенных активностях. 7 докладчиков, представители Министерства образования, ИМЗО, мультимедийного издательства «Разумники», «НАВИГАТО», тренера и психологи, делились свежей информацией и проводили практические занятия.

Перед участниками обсуждения были поставлены следующие вопросы:

1 Что такое Новая Украинская Школа?

2 Какая ее связь с Всеукраинским проектом «Разумники»

3 Как присоединиться к проекту?

В рамках практической части произошла серия тренингов по установке и настройке программ Smart Kids и работе с персональными устройствами школьников от НАВИГАТОР.

Активное участие в работе Зимней сессии Академии SMART KIDS взяла Директор по развитию бизнеса «НАВИГАТОР», Виктория Евтушенко. Участие в запланированных активностях и неформальном общении участников проекта стали полезным опытом и источником ценных инсайтов и обратной связи по использованию технологий в сфере образования сегодня и пожеланий учителей относительно изменений в этой сфере.

В ходе своего доклада Виктория Евтушенко поделилась с участниками проекта «Разумники» важной информацией об изменениях в бюджетировании образовательной сферы на 2018 год и рассказала о новейших способах использования современной компьютерной техники в образовательном процессе на примере инновационных разработок НАВИГАТОР со специализированным программным обеспечением от «Разумников».

«НАВИГАТОР и мультимедийное издательство«Разумники»в ТОП-10 поставщиков для образовательной сферы именно потому, что мы разрабатываем комплексные решения - современные бюджетные устройства и программы, адаптированные именно для этого рынка и созданные по стандартам ведущих мировых производителей», - подчеркнула Виктория Евтушенко.

Зимняя сессия Академии SMART KIDS прошла насыщенно и динамично, подарила участникам новый довод и полезные знания, которые учителя уже в ближайшее время начнут внедрять на своих уроках.

Для НАВИГАТОР, как одного из ведущих поставщиков компьютерной электроники для образовательной сферы, приоритетным является поддерживать связь с работниками образовательной сферы  всех уровней, от учителя начальной школы до Министерства Образования, чтобы предлагать рынку актуальные и современные продукты, которые будут максимально отвечать потребностям и запросам отрасли и имеют потенциал трансформировать учебный процесс и делать его более эффективным, интересным и насыщенным.

Всеукраинский проект «Умный ребенок», который реализуется с 2014 года при участии Министерства Образования, ИМЗО, компании НАВИГАТОР, мультимедийного издательства «Разумники», Microsoft и Intel, позволяет создавать в классе интересную интерактивную атмосферу игры и вовлекать школьников в учебный процесс. Цель проекта отвечает основной задаче НУШ - сделать школу местом, куда ребенок идет с улыбкой и удовольствием, дающей современные и актуальные знания и навыки, которые школьник сможет применять в жизни.