Весенние события Education в Украине: Академия SMART KIDS, EdCamp Chernivtsi, выставка инноваций для НУШ.

17.04.2018
Весенние события Education в Украине: Академия SMART KIDS, EdCamp Chernivtsi, выставка инноваций для НУШ.

Март и начало апреля оказались насыщенными на события в образовательной сфере. НАВИГАТОР, как один из ключевых поставщиков IT-решений для образования, вместе с партнером, Мультимедийным издательством  «Розумники», не остались в стороне. Представляем дайджест образовательных событий, которые произошли за этот период с нашим участием.

Весенняя сессия Академии SMART KIDS, которая прошла 29 марта - 1 апреля в Хмельницкой области, собрала учителей начальных классов с целью ознакомления с лучшими практиками использования информационных технологий в учебно-воспитательном процессе, повышения мультимедийной и компьютерной грамотности, а также обмена опытом и «перезагрузки» во время каникул. Кроме насыщенной тренинговой программы педагоги имели возможность принять участие в мастер-классах с использованием арт-терапевтических методик и насладиться изысканной живой музыкой и спа-процедурами.

В качестве приглашенного докладчика с лекцией об особенностях закупок для образования мероприятие посетила Виктория Евтушенко, директор по развитию бизнеса НАВИГАТОР.

Весенняя сессия Академии SMART KIDS прошла в непринужденной и дружеской атмосфере и позволила педагогам потренироваться в использовании инновационных материалов в образовательном процессе. Все слушатели получили сертификаты с указанием модуля и количества часов.

EdCamp Chernivtsi - региональная (не) конференция, которая прошла 31 марта в Черновицком университете и собрала 300 педагогов из разных уголков Украины и 20 спикеров, чтобы поделиться опытом и обсудить  важные для учительства вопросы.

Целью направлении EdCamp является помочь учителям и родителям отойти от стереотипов постсоветской школы; выбрать путь к новому школьному образованию; а школьникам помочь осознать вызовы XXI века и создать площадку для общения с людьми, которые уже стали успешными в Украине и за ее пределами и меняют мир вокруг.

НАВИГАТОР и партнер, Мультимедийное издательство «Розумники», представили доклад в блоке «Инновации», в ходе которого рассказали об инновационных компьютерных решениях для начальной школы.

Особое внимание слушателей привлекли доклады о дизайне украинских школ и о международном опыте и возможностях его применения в Украине.

Основными темами мероприятия стали инновации в управленческой деятельности, альтернативное образование, создание современного образовательного пространства.

Вопросу создания современного образовательного пространства была посвящена выставка инноваций для НУШ, которая состоялась 5 апреля в Виннице, во время расширенного правительственного совещания с участием Премьер-министра Украины, Министра Образования, должностных лиц.

Учитывая то, что почти миллиард гривен в этом году Правительство выделило на закупку школьного оборудования, участники совещания с интересом осмотрели экспозицию, которая кроме технического оборудования и программного обеспечения (электронные ресурсы для новой украинской школы, компьютер учителя, персональное устройство ученика Impression 110ES, мультимедийная доска), включала в себя инновационную и современную мебель для начальной школы, мобильные STEM-лаборатории и методические материалы для обеспечения образовательного процесса.

Уважаемые педагоги! Если Вам необходимо проконсультироваться по закупке школьного оборудования, напишите запрос на education@navigator.ua