Репортаж: Нетворкинги тренды на ASBIS HUB 2018. TECH TALKS

27.06.2018
Репортаж: Нетворкинги тренды на ASBIS HUB 2018. TECH TALKS

21 июня один из самых авторитетных IT-дитрибуторов Украины, компания ASBIS, собрала партнеров, экспертов и журналистов на ежегодном мероприятии, которое в этот раз прошло в КВЦ Парковый.

Конференция ASBIS HUB 2018. TECH TALKS сфокусировала внимание на трансформациях продуктов, решений, компаний и бизнеса в цифровую эпоху. В рамках мероприятия участники не только погрузились в полезный контент и с удовольствием слушали спикеров, среди которых были как представители государственных органов, так и владельцы бизнесов, руководители направлений, консультанты и эксперты, но и насладились отличной организацией мероприятия и нетворкингом с 400 собственниками, СЕО и менеджерами из 150 компаний. 

«Тренды. Возможности. Инновации", - именно так был определен основной месседж конференции.

В основном потоке конференции говорили о городской инфраструктуре, кибербезопасности и о будущем Интернета Вещей (IoT).

 

Владимир Ковальчук, руководитель по развитию бизнеса в Украине Perenio IoT spol.s.r.o.  поделился в своем докладе цифрами: сейчас на 7.6 млрд людей в мире уже более 20 млрд машин.

Важное в IoT – это то, что он объединяет железо и софт в инфраструктуру, создавая коммуникации и решая реальные проблемы пользователей на разных уровнях ( персональное использование, бизнес, авто, городская инфраструктура, индустрия).


Планами по развитию проекта Kyiv smart city поделился Юрий Назаров из КГГА.

По его словам, уже сейчас в Киеве выдано 610 тысяч карт киевлянина, которые позволяют предоставлять горожанам льготы и услуги. Активно развивается проект по созданию системы видеонаблюдения: уже сейчас в городе работает 5823 камеры и еще более 1000 частных камер могут быть подключены в ближайшем будущем.

Развитие бесплатной городской Wi Fi сети было вдохновлено успешным опытом таких городов, как Сеул и Барселона.

Для удобства пользования общественным транспортом КГГА установила 1211 GPS-трекеров на общественном транспорте и еще 665 на коммунальном транспорте, например на снегоуборочной технике, что позволяет анализировать эффективность ее использования.

В ходе доклада Юрий Назаров озвучил одну из важнейших задач КГГА в проекте Kyiv smart city: строить эффективную инфраструктуру, на базе которой бизнесы смогут строить полезные сервисы.

Удачным примером такого сервиса является мобильное приложение EasyWay, которое позволяет удобно отслеживать маршруты и рассчетное время прибытия общественного транспорта.

В рамках ASBIS HUB 2018. TECH TALKS был организован лекционный поток о киберспорте и турнир по CS:GO.

Для НАВИГАТОР важно принимать участие в мероприятиях такого уровня, чтобы повышать компетентность команды, узнавать в числе первых об изменениях рынка и новых возможностях, и имплементировать их в решениях для клиентов.