«НАВИГАТОР» и телеканал UA.Перший запустили цикл познавательных передач о родном языке

01.12.2017
«НАВИГАТОР» и телеканал UA.Перший запустили цикл познавательных передач о родном языке

Нация начинается с языка. Последние события в стране коренным образом изменили отношение граждан к украинскому языку. Украинцы пытаются больше говорить исключительно на родном языке, читать книги и смотреть фильмы с украинским переводом, изучать и совершенствовать свои знания.

«НАВИГАТОР» - компания с 22-летний опытом, лидер украинского рынка IT. Социально ориентированные проекты являются одним из приоритетных направлений деятельности компании, поэтому мы неоднократно привлекались к поддержке образовательных, спортивных, благотворительных проектов.

Важным направлением социальной деятельности «НАВГАТОР» является содействие развитию и совершенствованию качества образования, начиная от начального и заканчивая ведущими ВУЗами Украины. Ярким примером проекта, который успешно внедряется в Украине, является педагогический эксперимент «Smart Kids» инициированный в 2014 году мультимедийным издательством «РОЗУМНИКИ» и партнерами - «НАВИГАТОР, Intel, Microsoft, который реализуется в начальных школах по всей Украине при содействии Министерства Образования . Этот проект позволяет создать в школьных классах уникальную IT-среду и привлечь в образовательный процесс современные технологические решения. Компания «НАВИГАТОР» и «РОЗУМНИКИ» совместно создали уникальный продукт - ученический планшет-трансформер Impression 110 ES на базе процессора Intel, который активно используется учениками младшей школы в комплексе с традиционными методами обучения.

«НАВИГАТОР» совместно с телеканалом UA.Перший начинают серию познавательных программ «Лайфхак по-украински». В шоу на практике рассматривают самые популярные «ляпы» украинского языка, разоблачают случаи суржика, изучают новые заимствованные слова и языковые конструкции.

Расширить словарный запас и узнать тонкости правильного использования родного языка отныне можно в еженедельной программе «Лайфхак по-украински» на телеканале UA.Перший, что выходит по субботам, в 11.50.

Анонс программы

Следить за свежими выпусками можно здесь.