Библиотека на колесах – инновационный хаб столицы

14.12.2016
Библиотека на колесах – инновационный хаб столицы

Сегодня мир развивается с безграничной скоростью и будущее поколение уже сейчас нужно готовить к событиям, которые будут актуальны через 10 лет. Впрочем, украинская система образования находится в плачевном состоянии. Проект «Розумники» создан для восполнения утраченного времени и инициирует внедрение в школах интерактивных методов обучения.

Мультимедийное издательство «Розумники» при поддержке компании «НАВИГАТОР» в рамках экспериментального проекта «Smart Kids», который был реализован по приказу Министерства Образования, совершенствуют и реформируют образовательную среду школ Украины.

Издательство «Розумники» инициировало интересный проект для детей - библиотека на колесах «Книжкобус». Необычная библиотека путешествует столицей Украины между школами и дарит детям новые эмоции, знания, открывает перед школьниками новые интересные методы обучения и делает их настоящими умниками. На данный момент проект действует только в г. Киеве, но уже совсем скоро распространится по всей Украине.

Ранее этот желтый автобус был обычным общественным транспортом, который курсировал улицами столицы, но уже сегодня яркие рисунки и «начинка» позволяют детям на несколько часов потеряться среди десятков книг, смартфонов, планшетов со специально установленными образовательными программами и развивающими играми.

Команда «Розумники» совместно с партнером «НАВИГАТОР» планируют реформировать систему обучения в школе, даря возможность украинским школьникам, получать качественное, современное образование.