Интерактивное образование и почему умные дети - счастливые дети

02.02.2016
Интерактивное образование и почему умные дети - счастливые дети

Изменения в образовательной системе - важный шаг в будущее Украины. Интерактивное образование сочетает в обучении школьников традиционные методы в комплексе с современными технологиями. Эффективность внедрения интерактивных методов обучения очевидна: школьники с удовольствием используют новые технологии на уроках, а игровая форма подачи материала позволяет быстрее освоить тему и лучше запомнить материал. Благодаря интерактивному образованию, дети не перегружены большим количеством ненужной информации, что особенно актуально для самых младших.

Обучение в игровой форме - важная составляющая развития учащихся в младшей школы. Зарубежные страны уже давно используют систему интерактивного образования, впрочем в Украине - пришла недавно. Первопроходцем в этой области стало мультимедийное издательство «Розумники», которое поддержали украинский бренд Impression Electronics, компании «НАВИГАТОР», Microsoft, Intel и Prestigio.

Инициатива была одобрена Министерством образования Украины, и переросла в старт запуска педагогического эксперимента.

Весной 2014 эксперимент Smart Kids начал свою работу, и с тех пор количество задействованных учителей и учеников постоянно растет. Так за первый год работы Smart Kids на экспериментальное обучение решились более 100 человек. Уже через год количество желающих увеличилось в 10 раз и привысило 1000 человек. В 2017 году проект стал полномасштабным и продолжает распространяться по Украине. Количество участников 2016/17 учебного года составило 12 000 человек.

В проекте Smart Kids предусмотрено использование интерактивных педагогических игр для изучения необходимых базовых предметов начальной школы: математика, украинский язык, чтение.

Цель Smart Kids создания классов, оборудованных интерактивными комплексами и ученическими трансформерами украинского бренда Impression Electronics со встроенными образовательными программами, которые в будущем в корне изменят подходы преподавания в школах Украины.

Уникальный продукт «НАВИГАТОР» и «Розумників» - трансформер 110 ES на базе процессора Intel, - это один из элементов экосистемы «Умный класс», которая позволяет ученикам младших классов продуктивно использовать учебное время.

Вашему вниманию видео интерактивного урока математики Луцкой гимназии №4.